Auction 799, Lot # 364
TAPETE IRÁN, SIGLO XX. Tejido a mano. Elaborado en hilo policromado, en tonos negro, rojo, azul, beige y verde, con figuras florales. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 268 x 356 cm, aproximadamente. Estimado $ 12,000-20,000